Как сделать детские футбольные ворота для дачи

3 7437 11.08.2019 5 мин.

Если мы, взрослые, едем на дачу либо с целью навкалываться на благо семьи, либо отдохнуть, с детьми все сложнее. Их неуемную энергию, освобожденную от сетевых игр, необходимо занять. И что может быть лучше старого, доброго, проверенного временем футбола. А для него нужен мяч и ворота, которые можно прикупить заранее или сварганить на месте из подручных материалов. Достаточно высокий спрос на игровой инвентарь сподвиг многих производителей на выпуск детских футбольных ворот из различных материалов. Сегодня в продаже несколько основных категорий.

Виды детских футбольных ворот

Надувные

надувные футбольные ворота детские для дачи
Можно использовать как для наземных игр, так и в плавательном бассейне, для водного поло, что расширяет сферу применения.

Изготавливаются из износостойкого винила, рассчитанного на активную эксплуатацию. Легкие, никогда не придавят ребенка своим весом, даже если упадут. Представляют собой надувной каркас из нескольких отсеков, комбинированный с сетью для улавливания снаряда. Обычно идут набором с мячом и ремкомплектом, так как даже самый прочный винил можно пробить, смотря, чем тыкать. Также читайте как можно установить баскетбольное кольцо на дачу.

Складные

Каркас выполняют из стальной или оцинкованной трубы. Это легкие, прочные, не поддающиеся коррозии металлы. Между собой элементы соединяются либо пазовой системой, когда на концах труб переходники, либо болтами с ограничителями. Габариты ворот зависят от возрастной категории, для которой они предназначены, в среднем, это около двух метров в длину и около полутора в высоту, глубиной в шестьдесят сантиметров. Сетка для ворот из высокопрочной полиэстерной нити, она держит форму, не гниет из-за влаги, не поддается деструкции из-за прямых солнечных лучей. Устойчивость инвентарю обеспечивают специальные крепления, идущие в комплекте, колышки надежно фиксируют каркас к земле. Про надувные батуты для детей на дачу узнайте в этом материале.

складные футбольные ворота детские для дачи
Благодаря складной конструкции, детские футбольные ворота легко перевозить в багажнике легкового автомобиля, а процесс сборки и демонтажа занимает минимум времени.

Цельные для дачи

Неразборные конструкции, представляющие собой алюминиевый каркас, на который натягивается сетка и закрепляется специальными клипсами. Это уже полупрофессиональное оборудование для мальчишек постарше, рассчитанное на постоянное местоположение. В салоне такую крупногабаритную игрушку не провезешь, только прицепчиком, поэтому и катать, туда и обратно, бессмысленно. Про детскую песочницу с крышкой для дачи расскажет эта статья.

Габариты различные, в зависимости от производителя и возрастной категории.

Мини для дома

Предназначены для малышей, которые только начинают играть в футбол. Это монолитные или разборные ворота из облегченных материалов. Конструкция представляет собой общую раму, без боковых опор, с натянутой сеткой. Изготавливаются обычно из пластика, хотя есть и металлические, брендовые изделия, стоящие как полноценный инвентарь. Как сделать резные скамейки из дерева для дачи читайте по этой ссылке.

мини футбольные ворота детские для дачи
Ворота примерно половина от стандартных по размеру.

как сделать брусья своими руками на улице

Читайте, как сделать брусья своими руками на улице.

Прочитать отзывы о фонтанном насосе зубр можно здесь.

Комплекты складных стульев и столов для пикника: https://2gazon.ru/dekor/sadovaya-mebel/skladnye-stoly-dlya-otdyxa-na-prirode.html.

Как сделать своими руками

В продаже различные по стоимости и исполнению модели ворот, как дешевые, так и дорогие, но если есть желание и начальный навык владения инструментом, их можно сделать и самостоятельно. Из чего собирать столь пользительную игрушку, зависит от наличия этих самых инструментов, мастерства и подручных материалов. Вариантов несколько:

  • Дерево – простейшая конструкция из бруса. Две треугольных боковины скрепляются саморезами, между ними верхняя поперечина. Сетка натягивается на боковины, а к земле пришпиливается колышками. Собирать конструкцию быстро и просто, но нужен шуруповерт и лобзик или болгарка. Если вручную, значительно дольше и качество обработки хуже. Естественно, все детали должны быть обработаны до гладкости и покрыты защитным составом.
  • Металопрофиль – трубы в качестве каркаса. В зависимости от возможностей, их делают монолитными, сваривая детали или разборными, скрепляя саморезами.
  • Пластик – трубы подходящего диаметра. Пластиковые трубы проще всего соединить специальным паяльником или посредством кусков труб большего диаметра, одеваемых на элементы ворот. Популярная модель – два треугольника, поперечина поверху, поперечина понизу. Когда навыки работы с паяльником превышают элементарный минимум, можно сварганить и конструкцию поинтереснее, напоминающую покупные.

На видео – футбольные ворота детские для дачи своими руками:

По большому счету, можно обойтись и вкопанными в землю столбиками с перекладиной, на которых натянута сетка. Если деревенским детишкам проще, им и сетка без надобности, то на даче без нее никуда. Мяч, влетевший в ворота и не встретивший ограничителя. Это гарантированные разборки с соседями по поводу испоганенных насаждений. Рекомендуем Вам также более подробно прочитать про скворечники из коробки.

Процесс

Обычно ворота делают из оставшихся после каких-либо строительных мероприятий материалов, поэтому размеры не в последнюю очередь зависят от количества этих остатков. Чертеж будущего шедевра можно взять в сети или нарисовать самостоятельно, он поможет при сборке не запутаться в деталях. Из чего бы ни делались ворота, они не должны иметь деталей, способных травмировать детей, все должно быть обработанным и безопасным.

деревянное складное кресло для дачи

Деревянное складное кресло для дачи удобно в пользовании.

Как выбрать нескользящее покрытие для крыльца узнайте тут.

Примерные цены на резиновые коврики для улицы в рулонах: https://2gazon.ru/dekor/kovriki/rezinovyj-ulichnyj.html.

Производители и цены

Покупные ворота вовсе необязательно разорят бюджет, есть доступные модели приемлемого качества.

  • Intex – надувные ворота от китайского производителя бассейнов, рассчитанные на бассейн, но при желании и на земле можно использовать. Стоимость от 1500 рублей.
  • EXIT – голландская компания, предлагающая брендовый спортивный инвентарь. Европейское качество, проверенные материалы, идеально исполнение, но и цены соответствующие. Мини у них стоит от 4000 рублей, а детские от 9000 рублей.
  • Pilsan – опять же китайцы, неплохое качество, по заманчивой цене, мини – от 600 рублей, детские – от 1200 рублей.
  • Union – play – инвентарь подороже, сборные ворота от 3000 рублей, цельные от 11000 рублей.
  • Sport Teem – снова китайские собратья, ворота из оцинковки.
футбольные ворота детские для дачи от Sport Teem
Стоимость Sport Teem – от 1500 рублей.

Детские футбольные ворота для дачи не только помогут малышам и детворе постарше быть в хорошей физической форме, они еще и родителей заставят следить за собой. С кем, как ни с папой погонять мячик, а там и мама подтянется. Не такая уж серьезная статья расходов для семейного бюджета, но сколько радости для детворы. А если еще папаня своими руками соберет, вообще, красота, и деньги дома, и папе уважение. А для взрослых можно установить всепогодный стол для настольного тенниса.

 

Помогла статья? Оцените её:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
(Проголосуйте первым)
_ Загрузка...

Поделитесь с друзьями!

Комментарии
  1. Мария

    Это просто моя мечта. Сыночек подрастает, думаю на будущее лето можно будет устанавливать ворота на дачном участке. Видео кстати интересное. Я думаю, можно будет остановиться на варианте китайских ворот Pilsan. Потому что надувные совсем детские какие-то. Страничку добавлю в закладки, если что вернусь сюда за вдохновением. Тут много интересной информации.

  2. Владимир

    Прошлым летом приобрел для своих детишек небольшие надувные ворота марки “intex”. Ворота хороши и весьма практичны в применении. Во-первых, их всегда можно сдуть или перетащить в другое удобное место. Во-вторых, надувные ворота менее травмоопасны, чем ворота из дерева или другого металла. Да и дети рады и занимаются спортом. А вообще, футбол для детей гораздо полезнее, чем компьютер.

  3. Дима

    Я покупал свои детям надувные ворота. Удобны они тем, что в любое время их можно сдуть и убрать. Из минусов — риск прокола. Кошка проколола, пришлось заклеивать. Брал самые бюджетные фирмы интекс. А вот сосед сам сделал из дерева. Спилил дерево, вырезал бревна, сколотил, установил, и натянул сетку. Тоже неплохо смотрятся.

А какие футбольные ворота вы предпочитаете? Есть рекомендации по выбору?

Вверх